もてぎFJ1600選手権
第5戦(2004.10.10,ツインリンクもてぎ ロードコース)

決勝結果

Pos No. Name Lap Total Delay Best Lap Type Car Name/Team
1 81 松原 亮二 10 25'51.784 111.39Km/h 2'06.922 7/10 SK96 ウィンズelfHTXLUB制動
2 82 甲野 将哉 10 25'52.072 0.288 2'07.351 7/10 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
3 80 小野 修平 10 25'52.150 0.366 2'06.880 10/10 SK96 ウインズFINA制動CP
4 17 鴨下 英幸 10 25'57.849 6.065 2'07.551 8/10 FV2K エンドレスFV2K ZAP
5 88 大貫  歩 10 25'57.963 6.179 2'07.167 9/10 SK96 ウインズFINA制動DGK
6 39 岡田  暁 10 26'00.124 8.340 2'07.728 10/10 SK02 エクシード M1 SK02
■WEATHER : CloudyCOURSE : Dry
■ベストタイム:No. 62 久保 和寛 ASスカラシップR&D尾川 2'06.512 7/10 136.63Km/h

予選結果
Pos No. Name Time Delay Gap Lap Type Car Name/Team
1 82 甲野 将哉 2'06.584 136.55Km/h 6/9 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
2 5 笠江 友和 2'06.884 0.300 0.300 7/9 SK96 ZAP etec SK96ED
3 80 小野 修平 2'07.061 0.477 0.177 9/9 SK96 ウインズFINA制動CP
4 93 山下 正明 2'07.237 0.653 0.176 9/9 SK96 ウィンズelfHTXLUB制動
5 81 松原 亮二 2'07.483 0.899 0.246 7/9 SK96 ウィンズelfHTXLUB制動
6 78 加藤 英之 2'07.690 1.106 0.207 9/9 SK96 ウインズFINA制動TM109
■WEATHER : Cloudy COURSE : Half Wet

第4戦(2004.08.29,ツインリンクもてぎ ロードコース)

決勝結果

Pos No. Driver Lap Total Delay Gap Best Lap Type Car Name
1 93 山下 正明 12 20'13.454 121.83Km/h 1'39.599 11/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
2 82 甲野 将哉 12 20'16.825 3.371 3.371 1'39.705 10/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
3 80 小野 修平 12 20'20.619 7.165 3.794 1'40.225 5/12 SK96 ウインズFINA制動CP
4 15 松沢 隆弘 12 20'23.385 9.931 2.766 1'40.434 6/12 FV95 ZAPSPEED FV95ED
5 88 大貫 歩 12 20'24.911 11.457 1.526 1'39.460 10/12 SK96 ウインズFINA制動SK96
6 62 久保 和寛 12 20'25.087 11.633 0.176 1'40.288 11/12 FV2K ASスカラシップR&D尾川
■WEATHER : Rain COURSE : Wet
■ベストタイム:No. 81 松原 亮二 ウインズelfHTXLUB制動 1'39.391 8/12 123.95Km/h

予選結果

Pos No. Driver Time Delay Gap Lap Type Car Name
1 93 山下 正明 1'34.657 130.15Km/h 4/4 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
2 80 小野 修平 1'35.317 0.660 0.660 4/5 SK96 ウインズFINA制動CP
3 82 甲野 将哉 1'35.359 0.702 0.042 4/6 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
4 5 笠江 友和 1'35.435 0.778 0.076 4/5 SK96 ZAP etec SK96ED
5 83 渡邉 圭亮 1'35.437 0.780 0.002 4/5 SK96 ウインズFINA制動ハミング
6 88 大貫 歩 1'35.983 1.326 0.546 4/5 SK96 ウインズFINA制動SK9
■WEATHER : Rain COURSE : Wet

第3戦(2004.07.18,ツインリンクもてぎ 東コース)

決勝結果
Pos No. Name Lap Total Delay Best Lap Type Car Name/Team
1 82 甲野将哉 10 21'34.845 133.49Km/h 2'08.110 6/10 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
2 5 笠江友和 10 21'37.315 2.47 2'08.520 6/10 SK96 ZAP etec SK96ED
3 88 大貫 歩 10 21'38.074 3.229 2'08.038 6/10 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
4 80 小野修平 10 21'39.859 5.014 2'08.121 9/10 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
5 81 松原亮二 10 21'42.835 7.99 2'08.700 4/10 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
6 10 安達元気 10 21'42.934 8.089 2'09.212 4/10 FV95 シーハイルZAP関口95ED
■WEATHER : Fine COURSE : Dry
■ベストタイム : No. 88 大貫 歩 ウインズelfHTXLUB制動 2'08.038 6/10 135.00Km/h

予選結果

Pos No. Name Time Delay Gap Lap Type Car Name/Team
1 82 甲野将哉 2'06.804 136.31Km/h 6/7 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
2 17 鴨下英幸 2'07.344 0.54 0.54 5/7 FV2K エンドレスFV2K ZAP−S
3 5 笠江友和 2'07.559 0.755 0.215 5/7 SK96 ZAP etec SK96ED
4 62 久保和寛 2'07.881 1.077 0.322 6/7 FV2K ASスカラシップR&D尾川
5 10 安達元気 2'08.199 1.395 0.318 7/7 FV95 シーハイルZAP関口95ED
6 6 後藤優太郎 2'08.215 1.411 0.016 5/7 SK96 ZAPSPEED96関口ED
■WEATHER : Fine COURSE : Dry

第2戦(2004.05.16,ツインリンクもてぎ 東コース)

決勝結果
Pos No. Driver Lap Total Delay Gap Best Lap Type Car Name
1 62 久保 和寛 12 20'32.212 119.98Km/h 1'41.726 7/12 FV2K ASスカラシップR&D尾川
2 80 小野 修平 12 20'37.411 5.199 5.199 1'41.363 11/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
3 17 鴨下 英幸 12 20'37.719 5.507 0.308 1'40.968 11/12 FV2K エンドレス FV2K ZAP
4 81 松原 亮二 12 20'40.719 8.507 3 1'41.734 11/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
5 6 後藤 優太郎 12 20'50.118 17.906 9.399 1'42.564 12/12 SK96 ZAPSPEED96関口ED
6 10 安達 元気 12 20'51.016 18.804 0.898 1'41.865 12/12 FV95 シーハイルZAP関口95ED
■WEATHER : Rain COURSE : Wet
■ベストタイム : No. 17 鴨下 英幸 エンドレス FV2K ZAP 1'40.968 11/12 122.02Km/h

予選結果

Pos No. Driver Time Delay Gap Lap Type Car Name
1 62 久保 和寛 1'38.736 124.77Km/h 10/12 FV2K ASスカラシップR&D尾川
2 17 鴨下 英幸 1'39.011 0.275 0.275 8/11 FV2K エンドレス FV2K ZAP
3 80 小野 修平 1'39.151 0.415 0.14 12/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
4 93 山下 正明 1'39.240 0.504 0.089 11/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
5 81 松原 亮二 1'39.710 0.974 0.47 12/12 SK96 ウインズelfHTXLUB制動
6 88 大貫  歩 1'39.847 1.111 0.137 9/12 ウインズelfHTXLUB制動
■WEATHER : Rain COURSE : Wet

第1戦(2004.04.04,ツインリンクもてぎ ロードコース)

決勝結果
Pos No. Name Lap Total Delay Gap Best Lap Type Car Name/Team
1 10 安達 元気 10 24'59.824 115.25Km/h   2'27.852 4/10 FV95
シーハイルZAP関口95ED
2 5 笠江 友和 10 25'14.998 15.174 15.174 2'27.840 10/10 SK96
ZAP etec SK96ED
3 65 松永 健 10 25'19.086 19.262 4.088 2'30.007 7/10 SK96
ZAP SPEEDSK96ED
4 80 小野 修平 10 25'20.924 21.100 1.838 2'28.515 2/10 SK96
ウィンズelfHTXLUB制動
5 82 甲野 将哉 10 25'25.333 25.509 4.409 2'26.747 10/10 SK96
ウィンズelfHTXLUB制動
6 81 松原 亮二 10 25'27.230 27.406 1.897 2'28.173 9/10 SK96
ウィンズelfHTXLUB制動
■WEATHER : Rain COURSE : Wet
■ベストタイム : No. 82 甲野 将哉 ウィンズelfHTXLUB制動 2'26.747 10/10 117.79Km/h

予選結果

Pos No. Name Time Delay Gap Lap Type Car Name/Team
1 10 安達 元気 2'26.848 117.71Km/h   7/8 FV95
シーハイルZAP関口95ED
2 80 小野 修平 2'27.005 0.157 0.157 8/8 SK96
ウィンズelfHTXLUB制動
3 5 笠江 友和 2'27.153 0.305 0.148 8/8 SK96
ZAP etec SK96ED
4 65 松永 健 2'27.850 1.002 0.697 8/8 SK96
ZAP SPEEDSK96ED
5 78 加藤 英之 2'28.254 1.406 0.404 7/7 SK96
ウィンズelfHTXLUB制動
6 62 久保 和寛 2'28.827 1.979 0.573 7/8 FV2K
ASスカラシップR&D尾川
■WEATHER : Rain COURSE : Wet